Биржевые новости

6 июня 2019 г.  14:52

Россию устраивают цены на нефть в $60-65 за баррель - Путин

Россия и страны ОПЕК примут консолидированное решение по вопросу добычи нефти, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями международных информационных агентств, отвечая на вопрос о судьбе сделки ОПЕК+. "Мы не собираемся вступать в ОПЕК, но мы будем продолжать сотрудничество", - сообщил В.Путин. "Не скажу о том, какие у нас представления, что нам нужно делать во втором полугодии, но нам нужно предпринимать консолидированное решение", - сказал он.

Глава государства также отметил, что у России нет необходимости в высоких ценах на нефть, в отличие от Саудовской Аравии. "Конечно, Саудовской Аравии хочется, чтобы цена на нефть держалась выше, у нас такой необходимости нет из-за большей диверсифицированности российской экономики", - пояснил он.

Россия не заинтересована в слишком высоких ценах на нефть, "полка" $60-65 за баррель устраивает, подчеркнул глава государства. "У нас и так появляется приличная маржа, если иметь в виду, что бюджет подсчитан из $40 за баррель", - продолжил В.Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...