Биржевые новости

6 июня 2019 г.  16:08

Российские компании в среднем теряют в год по $20 млн из-за сбоев в работе приложений и сервисов

Российские компании в среднем теряют в течение года по $19,8 млн из-за простоев и сбоев в работе приложений и сервисов, говорится в исследовании компании Veeam Software (занимается разработкой решений в области резервного копирования данных и управления ими).

По данным Veeam, в настоящее время около 78% российских компаний не могут в полной мере обеспечить своим пользователям бесперебойный доступ к данным, сервисам и приложениям (в целом по миру этот показатель составляет 73%). Потеря данных из-за простоев критически важных приложений обходится им в среднем в $80,4 тыс. в час ($102,4 тыс. в целом по миру).

К числу основных последствий от сбоев в работе своих приложений и сервисов российские компании назвали потерю доверия потребителей (54%), ущерб репутации бренда (43%) и потеря доверия сотрудников (41%).

В исследовании Veeam отмечается, что 45% российских компаний считают, что интеллектуальное управление данными защитит их бизнес от сбоев и конкуренции со стороны других компаний. Около 43% российских компаний уже используют в своей работе технологии анализа больших данных и аналитические системы. Еще 31% компаний планирует внедрить их в течение следующих 12 месяцев. При этом средние затраты на внедрение технологии интеллектуального управления данными для цифровой трансформации бизнеса компании оценивают в приблизительно $15 млн в течение ближайшего года.

Российские компании считают, что переход на интеллектуальное управление данными обеспечит им в среднем $52 млн дополнительного дохода, отмечается в исследовании.

"Предприятия должны управлять своими данными так, чтобы обеспечивать непрерывный доступ к ним и в полной мере использовать их ценность для повышения эффективности бизнеса, - сказал со-основатель и исполнительный вице-президент Veeam по продажам и маркетингу Ратмир Тимашев, слова которого приводятся в исследовании. - Сегодня это уже не роскошь, а насущная необходимость".

Исследование Veeam базируется на опросе более 1,5 руководителей высшего звена и руководителей в сфере ИТ из Австралии, Бразилии, Китая, Франции, Германии, Италии, Японии, Мексики, Нидерландов, России, стран Ближнего Востока, Великобритании.


Статьи, публикации, интервью...