Биржевые новости

6 июня 2019 г.  18:39

"Газпром нефть" и "НОВАТЭК" объявили о намерении сотрудничать в Арктике

"Газпром нефть" и "НОВАТЭК" заключили соглашение о намерениях сотрудничать при реализации арктических проектов, говорится в сообщении компаний. Подписи под документом на Петербургском международном экономическом форуме поставили председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и председатель правления "НОВАТЭК" Леонид Михельсон.

В соглашении стороны выразили заинтересованность в создании совместного предприятия, способного выполнять весь комплекс работ по поиску, разведке и разработке месторождений нефти и газа.

"НОВАТЭК" является для нас давним и надежным партнером.? Сегодня мы изучаем возможности для новых совместных проектов с потенциальным большим синергетическим эффектом. Подписанное соглашение подтверждает намерение двух компаний объединять усилия для экономического освоения российской Арктики", - отметил А.Дюков, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

"Газпром нефть" и "НОВАТЭК" сотрудничают в рамках СП "Арктикгаз", которое владеет лицензиями на разведку и добычу месторождений Самбургского лицензионного участка и на геологическое изучение и добычу углеводородов в пределах Ево-Яхинского, Яро-Яхинского и Северо-Часельского лицензионных участков. В совместном предприятии "Нортгаз", занимающемся разработкой и освоением газоконденсатных залежей Северо-Уренгойского месторождения, "Газпром нефть" является доверительным управляющим акций, контролируемых "Газпромом".


Статьи, публикации, интервью...