Биржевые новости

7 июня 2019 г.  08:40

Нефтяные цены растут после скачка накануне

Нефть подорожала вчера на сигналах о том, что США пытаются сдержать торговые конфликты. Поддержку рынку ближе к концу сессии в четверг оказала появившаяся в СМИ информация о том, что США могут отложить планируемое введение 5-процентной пошлины для всех товаров, поступающих из Мексики.

"Нефтяной рынок восстанавливается на слухах о возможной отсрочке введения пошлин на мексиканские товары. Это ослабляет опасения, связанные с возможностью падения спроса на нефть", - отмечает аналитик Price Futures Group Фил Флинн.

По итогам торгов 6 июня стоимость августовского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне выросла на $1,04 (1,72%) и составила $61,67 за баррель

Июльский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подорожал на $0,91 (1,76%) - до $52,59 за баррель.

Сегодня цены на нефть активно растут. Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:25 мск составила $62,52 за баррель, что на $0,85 (1,38%) выше уровня закрытия предыдущей сессии.

Фьючерс на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подорожал на $0,68 (1,29%) - до $53,27 за баррель.

Несмотря на подъем, стоимость WTI по-прежнему более чем на 20% ниже апрельского пика, что указывает на сохранение "медвежьего тренда".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...