Биржевые новости

7 июня 2019 г.  12:51

В России не планируется увеличивать период детства - Минздрав

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что сейчас Минздрав не планирует менять подходы к определению периода детства - он, в соответствии с международными подходами, заканчивается в 18 лет.

"Пока никто не изменяет никакие классификации, и во Всемирной организации здравоохранения работает действующая классификация - период детства заканчивается 18-ю годами", - сказала Скворцова журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума в пятницу, отвечая на соответствующий вопрос. Тем не менее, она признала, что не во всех странах согласны с такой классификацией.

"Многие страны действительно расширяют эти границы - в том числе некоторые европейские страны, - но это сложный процесс", - добавила министр.

Она пояснила, что с точки зрения физиологии или антропологии окончание детства - вопрос неоднозначный: рост человека увеличивается до 25 лет, мозг меняется всю жизнь, и даже геном, по ее словам, меняется в течение жизни.

"Что есть детство - это не медицинский вопрос. Он более комплексный, и с нашими коллегами - психологами, антропологами и так далее - это необходимо вместе обсуждать. И как это скажется на каких-то других процессах", - заключила глава российского Минздрава.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...