Биржевые новости

10 июня 2019 г.  11:31

Российские курорты: где можно хорошо заработать

Эксперты Авито проанализировали рынок труда в девяти популярнейших курортных городах России и выяснили, где можно заработать больше всего за лето.

Максимально заработать, проводя лето на Черноморском побережье, получится в Сочи, где в месяц работодатели готовы платить в среднем 43 567 рублей. Сочи - единственный город-курорт, где ставка выше 40 000 рублей в месяц. Второе место досталось Судаку, где в дополнение к туризму развито производство вин и шампанского (38 395 рублей в месяц). Этот крымский город примечателен наибольшим приростом средней зарплаты: +17,5% за год. Примерно такую же динамику показала Алушта, где доход увеличился на 17,4% и достиг 36 079 рублей в месяц.

Снижение зарплат отмечено только в Феодосии и Евпатории. Эти города заняли последние места по размеру возможного дохода.

По сравнению с прошлым годом работодатели стали активнее набирать персонал. Количество вакансий увеличилось во всех курортных городах: от 10% в Анапе до 61,5% в Евпатории. Больше всего вакансий среди общего числа предложений о работе в девяти курортных городах размещено в центре российского туризма - Сочи: 40,8%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...