Биржевые новости

10 июня 2019 г.  12:22

Силуанов: цены на нефть могут упасть к $30 за баррель, если ОПЕК не договорится

Цены на нефть могут пережить существенное падение, если сделка по ограничению добычи не будет продлена, при формировании бюджета нужно исходить из этого, заявил первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов.

"Мы же не знаем, что будет летом. Как ОПЕК - договорится, не договорится об ограничении добычи. Если не договорится, то цены могут упасть ниже $40 за баррель, и к $30 за баррель. Какой-то период может быть такой вариант, когда цены на нефть будут стремиться именно к этой позиции", - сказал Силуанов, обсуждая с депутатами поправки в бюджет-2019 на заседании профильного думского комитета.

По его словам, необходимо учитывать эти риски при формировании прогнозов, на основании которых строится бюджет. "Что мы будем с вами делать (если сейчас ослабить бюджетное правило и направлять на расходы допдоходы от нефти) - сидеть на больших нефтегазовых доходах, а потом резко сократить свои возможности?", - сказал первый вице-премьер, отметив, что урезание уже принятых бюджетом обязательств всегда проходит болезненно.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...