Биржевые новости

11 июня 2019 г.  13:02

Требуется основательная дебюрократизация трудовых отношений - Медведев

Премьер РФ Дмитрий Медведев предложил основательно "дебюрократизовать" трудовые отношения, призвал работодателей более лояльно относиться к таким понятиям, как рабочий день и рабочее место.

"Нам нужны новые подходы к таким базовым понятиям, как рабочий день и рабочее место. Речь идет о более лояльной организации рабочего времени: гибкие графики, дистанционные форматы, вызов сотрудников по необходимости", - сказал Д.Медведев, выступая в Женеве на сессии Международной конференции труда (МОТ).

Глава правительства отметил, что по мере того, как благодаря высоким технологиям жизнь становится удобнее, удобнее должны становиться и процедуры найма и делопроизводства. "Требуется основательная дебюрократизация трудовых отношений", - сказал Д.Медведев, подчеркнув, что МОТ уделяет повышенное внимание этой теме.

Премьер считает, что в этом смысле удачным примером является деятельность малых и средних предприятий, где бизнесу приходится подстраиваться под новые поколения работников. Д.Медведев констатировал, что "системы мотивации, которые вдохновляли предыдущие поколения, уже не годятся для наших детей".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...