Биржевые новости

11 июня 2019 г.  12:59

Премьер РФ: нужно, чтобы все страны пошли по пути внедрения всеобщей трудовой гарантии

Премьер России Дмитрий Медведев считает необходимым добиться внедрения всеобщей трудовой гарантии для работающих людей во всех странах мира.

Выступая на 108-й сессии Международной организации труда, премьер рассказал о рекомендации МОТ, касающейся установления всеобщей трудовой гарантии. По его мнению, эта гарантия имеет фундаментальное значение.

"Я убеждён, что она может быть реализована. Надо добиваться того, чтобы все страны пошли по пути внедрения всеобщей трудовой гарантии", - отметил премьер.

Он добавил, что в России многие из этих гарантий действуют и закреплены в Конституции.

Д.Медведев рассказал, что рекомендации МОТ особенно важны и востребованы сейчас, когда во всем мире то и дело вспыхивает социальное недовольство.

Он заметил, что рост влияния радикальных и популистских политических сил в Европе является результатом недовольства людей, вызванным снижающимся уровнем жизни и усилением неравенства в обществе.

По словам премьера РФ, недовольство людей связано и с тем, что, по их мнению, правительства не слишком успешно справляются с политическими и экономическими вызовами, а также с проблемами миграции.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...