Биржевые новости

13 июня 2019 г.  18:15

Спрос на облигации ГТЛК объемом 10 млрд рублей превысил предложение в 3,8 раза

Спрос на 15-летние облигации ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) серии 001Р-14 объемом 10 млрд рублей превысил предложение и составил 38 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе БК "Регион", одного из организаторов размещения.

В ходе размещения было подано 53 заявки со стороны широкого круга инвесторов - государственных и частных банков, управляющих и страховых компаний, физических лиц.

Сбор заявок прошел 30 мая, ставка купона установлена на уровне 8,85% годовых. По выпуску предусмотрена оферта с исполнением через 3,5 года.

Техническое размещение бондов прошло 13 июня, бонды размещены в полном объеме.

Организаторы - БК "Регион", Газпромбанк, Московский кредитный банк, банк "ФК Открытие", "ВТБ Капитал".

В предыдущий раз эмитент выходил на публичный долговой рынок в России в январе текущего года. Тогда ГТЛК разместила облигации серии 001P-13 объемом 10 млрд рублей по ставке 9,50% годовых, по выпуску предусмотрена оферта через 3 года.

В обращении также находится 17 выпусков биржевых облигаций эмитента на 125,505 млрд рублей и 2 выпуска биржевых облигаций, номинированных в долларах, на $320 млн.

ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и предприятий других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.


Статьи, публикации, интервью...