Биржевые новости

14 июня 2019 г.  09:58

Broadcom ухудшил годовой прогноз из-за санкций США в отношении Huawei

Broadcom Inc., один из крупнейших мировых производителей чипов, увеличил выручку во втором финансовом квартале на 10%, однако показатель не оправдал ожиданий аналитиков, при этом компания понизила годовой прогноз из-за ограничений на деятельность Huawei в США.

Как говорится в пресс-релизе компании, выручка Broadcom составила $5,517 млрд в квартале, завершившемся 5 мая, по сравнению с $5,014 млрд за аналогичный период в прошлом году. Аналитики, опрошенные MarketWatch, ждали показатель в размере $5,68 млрд.

Чистая прибыль компании сократилась до $691 млн, или $1,64 в расчете на акцию, по сравнению с $3,72 млрд, или $8,33 на акцию, годом ранее. Прошлогодний показатель включал в себя доход в размере $2,64 млрд из-за изменений в налоговом законодательстве США.

Скорректированная прибыль составила $5,21 в расчете на акцию при прогнозе аналитиков в $5,19 на акцию.

Broadcom понизила годовой прогноз выручки до $22,5 млрд с $24,5 млрд.

"Очевидно, что торговый конфликт США и Китая, в том числе запрет в отношении Huawei, создает экономическую и политическую неопределенность", - сказал глава Broadcom Хок Тан в ходе телеконференции с аналитиками.

Акции Broadcom находятся под давлением с тех пор, как Минторг США включил Huawei в "черный список". На долю китайской компании пришлось около $900 млн, или 4% выручки Broadcom в прошлом году.

Котировки Broadcom упали на 8,56% в ходе дополнительных торгов в четверг после того, как компания отчиталась о результатах.


Статьи, публикации, интервью...