Биржевые новости

17 июня 2019 г.  09:37

Fitch подтвердило рейтинг "Акрона" с прогнозом "стабильный"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ПАО "Акрон" на уровне "BB-" со "стабильным" прогнозом.

"Рейтинг "Акрона" поддерживается сильными позициями компании в плане ценообразования на рынках азотных и комплексных удобрений, а также частичной обратной интеграцией в сферу фосфатного сырья и аммиака, что поддерживает маржу прибыли выше 30% в течение всего цикла", - говорится в сообщении агентства.

"Факторами, ограничивающими рейтинги, является масштаб операций и их диверсификация в сравнении с более крупными внутренними и внешними конкурентами, хотя планируемое развитие "Акрона" на рынке хлоркалия с Талицким проектом может стать позитивным рейтинговым фактором", - отмечают эксперты Fitch.

Краткосрочный РДЭ "Акрона" подтвержден на уровне "B", долгосрочный РДЭ в национальной валюте - на уровне "BB-/стабильный".

В группу "Акрон" входят ПАО "Акрон" (Великий Новгород), ПАО "Дорогобуж" (Смоленская область), АО "Северо-Западная фосфорная компания" (ГОК "Олений ручей" в Мурманской области) и ЗАО "Верхнекамская калийная компания" (реализует проект Талицкого ГОКа в Пермском крае, у "Акрона" - 60,1%).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...