Биржевые новости

17 июня 2019 г.  17:27

Шанхайская и Лондонская фондовые биржи запустили перекрестные торги акциями

Китайская брокерская компания Huatai Securities, акции которой котируются на китайском рынке акций класса "А", дебютировала в понедельник на британском фондовом рынке через механизм перекрестных торгов между Лондонской фондовой биржей (LSE) и Шанхайской фондовой биржей (SSE).

Это означает официальный запуск программы по соединению SSE и LSE, отмечает агентство "Синьхуа".

В рамках механизма компании, акции которых котируются в Шанхае, могут выпустить на LSE глобальные депозитарные расписки (GDR), в то время как британские компании могут размещать китайские депозитарные расписки (CDR) на SSE.

По сообщению Китайского комитета по контролю за ценными бумагами, запуск программы знаменует собой важный шаг в открытии китайского рынка капитала, а также является важной частью китайско-британского сотрудничества в финансовом секторе.

Механизм перекрестных торгов будет иметь стратегическую важность для расширения каналов трансграничных инвестиций и аккумулирования средств, стимулирования развития рынков капитала двух стран и содействия превращению Шанхая в международный финансовый центр, говорится в заявлении комитета.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...