Биржевые новости

18 июня 2019 г.  13:05

У россиян предлагают изымать земельные участки за нарушения пожарной безопасности

Минэкономразвития РФ предложило принудительно изымать земельные участки у собственников за нарушения пожарной безопасности, соответствующий законопроект размещен на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

"Разработан проект федерального закона "О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и федеральный закон "О пожарной безопасности", определяющий механизм изъятия земельных участков в связи с использованием таких земельных участков с нарушением требований пожарной безопасности", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Законопроектом предлагается установить основание для принудительного изъятия у собственника земельного участка, используемого с нарушениями.

"Отсутствие установленных оснований и механизма для изъятия земельных участков в связи с нарушением требований пожарной безопасности в настоящее время создает почву для неисполнения правообладателями земельных участков указанных требований", - говорится в документе.

Подобные нарушения влекут угрозу жизни и здоровью россиян, уничтожения в результате пожаров лесов и животных. Новый законопроект, по мнению авторов, поспособствует устранению подобных нарушений.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...