Биржевые новости

19 июня 2019 г.  13:02

К середине июня две трети пакетных туров на летний сезон проданы туроператорами

Туроператоры к середине июня продали от 60% до 70% пакетных туров на летний сезон, сообщила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По ее словам, рост спроса на большинстве направлений не превышает 10%.

"Довольно существенная часть летних пакетов были проданы по акциям "раннего бронирования" с середины февраля до апреля. Остальные продажи шли уже не с такой интенсивностью в апреле-мае. Сейчас у туроператоров реализовано 60-70% предложения по организованным турпакетам. Поэтому можно делать выводы по потребительскому поведению туристов", - рассказала она.

Ломидзе подчеркнула, что платежеспособность потребителей не растет, и рынок это на себе ощущает. "Динамика спроса не такая высокая, как прогнозировалась в январе-феврале. Рост спроса по всем направлениям не превышает 10%, исключение - Сочи и Крым, где прирост точно больше 15-20%", - добавила Ломидзе.

Эксперт подчеркнула, что все цифры касаются только организованного туризма, то есть продаж туроператоров.

"На зарубежных направлениях тоже прирост в пределах 10%, но от одного направления к другому картина разная. Есть те, которые стагнируют, или даже спрос снижается. При этом на Турцию и Грецию спрос растет, несмотря на рост цен", - добавила она", - сказала она.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...