Биржевые новости

20 июня 2019 г.  13:21

Путин: первые результаты реализации нацпроектов должны чувствоваться уже сейчас

В ходе "прямой линии" президента России спросили о нацпроектах и их сути. Глава государства пояснил, что конечная цель нацпроектов - поставить экономику на новые рельсы, повысить производительность труда, то есть в конечном итоге поднять благосостояние граждан.

Как отметил Владимир Путин, "необходимо понять, какие сейчас мировые тенденции, что можно сделать для улучшения уровня жизни граждан. Надо поменять структуру экономики, сделать ее высокотехнологичной, чтобы толкнуть производительность труда и экономику. Все это разбито на разные направления - здравоохранение, образование, наука и т.д".

Отвечая на вопрос, когда граждане страны почувствуют отдачу от нацпроектов, В.Путин предостерег от сравнения национальных проектов России с волюнтаристскими планами советского руководства. Президент сказал: "Это не тот случай, когда говорили в советское время, что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме. "А потом объявили, что вместо коммунизма в Москве провели Олимпийские игры в 1980 году".

"Первые результаты должны чувствоваться уже сейчас - в этом и следующие году, и положительные тенденции уже имеются. Деньги вкладываются во все нужные сферы, чтобы тем самым обеспечить прорыв в экономике", - добавил В.Путин.

У президента поинтересовались в СМС-сообщении, предусмотрена ли персональная ответственность за невыполнение национального проекта. В.Путин подчеркнул, что "такая ответственность необходима, и это все понимают".


Статьи, публикации, интервью...