Биржевые новости

21 июня 2019 г.  10:55

"Татнефть" ожидает сохранение условий ОПЕК+ и в отдаленной перспективе

"Татнефть" ожидает сохранение условий ОПЕК+ не только на 2019г, но и отдаленную перспективу. Такое мнение высказал глава "Татнефти" Наиль Маганов, выступая на годовом собрании акционеров.

По его словам, в прошлом году компанией было добыто 29,5 млн тонн, добыча сдерживалась соглашением ОПЕК+.

"Наши планы на 2019 год сформированы с учетом ожидания действия этих ограничений до конца года. С высокой степенью вероятности мы прогнозируем, что действие этого соглашения будет пролонгировано не только на вторую половину 2019 года, но и на более отдаленную перспективу", - сказал Маганов.

"Татнефть" имеет потенциал роста добычи, планирует в 2019 г. даже с учетом сделки ОПЕК+ рост добычи до 30 млн т нефти, сообщил Наиль Маганов.

По итогам 2018 года компания добыла 29,5 млн тонн нефти.

"В настоящее время мы продолжаем диалог по вопросу ОПЕК+, мы смотрим за этим процессом, за этим диалогом. И будем участвовать, и будем действовать с учетом результатов и договорённостей в рамках соглашения. У компании есть потенциал по дальнейшему наращиванию нефтедобычи. И даже в 2019 году, с учетом возможного ограничения ОПЕК+, планируется рост добычи до 30 млн тонн", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...