Биржевые новости

24 июня 2019 г.  19:09

Мосбиржа зарегистировала изменения в программу бондов "ЕвроХима" в связи с увеличением объема программы до 150 млрд рублей

"Московская биржа" зарегистрировала изменения в программу биржевых облигаций МХК "ЕвроХим", зарегистрированную в октябре 2015 года, с связи с увеличением объема программы с 50 млрд рублей до 150 млрд рублей, говорится в сообщении биржи.

Первоначальный объем программы составлял до 50 млрд рублей включительно. В рамках 50-летней программы облигации могут быть размещены на срок до 10 лет.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска биржевых облигаций "ЕвроХима" общим объемом 34 млрд рублей. Всего в рамках программы было размещено три выпуска облигаций компании общим объемом 49 млрд рублей, первый выпуск на 15 млрд рублей погашен в апреле 2019 года.

МХК "ЕвроХим" входит в число 10 крупнейших агрохимических компаний в мире по производственным мощностям. В состав группы "ЕвроХим" входят российские заводы "Невинномысский Азот", "Новомосковский "Азот", "Фосфорит", "Белореченские минудобрения" и Ковдорский ГОК, а также литовский завод фосфорных удобрений Lifosa и завод в Бельгии EuroChem Antwerpen.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...