Биржевые новости

26 июня 2019 г.  12:01

Более 100 тыс. рабочих мест появится в "новой" Москве к 2024 г.

До конца 2023 года в "новой" Москве будет создано более 100 тысяч новых рабочих мест, сообщил руководитель департамента новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"До конца 2023 года ожидается прирост рабочих мест более, чем на 100 тыс., также более 11 тыс. рабочих мест появится в инновационном центре "Сколково", - сказал Жидкин журналистам в среду.

Он отметил, что общее количество рабочих мест в "новой" Москве с учетом инновационного центра "Сколково" к 2023 году преодолеет планку в 348 тысяч.

"Всего с момента присоединения новых округов здесь было создано более 120,7 тыс. новых мест в приложении труда и более 20 тыс. рабочих мест на территории инновационного центра "Сколково". Новые рабочие места появляются в технополисах, технопарках, инновационных кластерах и других коммерческих объектах, строительство которых в последние годы набирает обороты", - сказал Жидкин.

Он отметил, что, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, 64% работающего населения "новой" Москвы имеет работу в пределах новых округов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...