Биржевые новости

26 июня 2019 г.  12:30

ПФР пересчитал соцдоплаты к пенсиям 4,4 млн неработающих пенсионеров

Порядка 4,4 млн российских пенсионеров получили перерасчет социальной доплаты к пенсии, в среднем ежемесячные выплаты выросли для них на 523 рубля, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России.

"В результате проведенного перерасчета социальной доплаты к пенсии 4,4 млн неработающих пенсионеров получили повышение выплат. В среднем ежемесячные доплаты выросли на 523 рубля", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс" в среду.

Там напомнили, что перерасчет проводится в соответствии с поправками в законы о социальной помощи и о прожиточном минимуме в РФ. Повышение прошло в беззаявительном порядке, при этом оно коснулось не только федеральной социальной доплаты, которую предоставляет ПФР, но и региональной доплаты, которую выплачивают органы социальной защиты субъекта.

Из 4,4 млн пенсионеров, получивших перерасчет, 3,96 млн - это получатели федеральной социальной доплаты, остальные 0,43 млн - получатели региональной доплаты.

Большинство пенсионеров получили повышенные выплаты вместе с пенсией за май, полностью перерасчет социальной доплаты будет завершен до 1 июля, подчеркивают в Пенсионном фонде.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...