Биржевые новости

27 июня 2019 г.  14:01

ЦБ РФ выступил против упоминания банком "Открытие" квазигосударственного статуса

ЦБ РФ, являющийся основным акционером банка "Открытие", категорически против упоминания подконтрольной кредитной организацией аффилированности с государством.

Банк "Открытие" в четверг объявил о новой стратегии продвижения и позиционирования бренда. Кредитная организация намерена позиционировать себя как "надежный государственный банк непрерывных улучшений", отмечается в сообщении "Открытия". Новый слоган бренда "Открытие" - "государственный банк нашего времени", слоган имиджевой кампании - "меняемся вместе с вами".

"Банк России как регулятор финансового рынка и как основной акционер банка "Открытие" выступает категорически против использования "Открытием" слогана "государственный банк нашего времени" и любых маркетинговых акций, указывающих на долю государства в банке", - сообщили журналистам в пресс-службе ЦБ.

"Такое позиционирование банка прямо противоречит интересам развития конкуренции в банковской сфере и противоречит стратегии развития банка "Открытие". К ответственным сотрудникам и руководству банка "Открытие" в связи с этой ситуацией будут применены меры со стороны Банка России. Банк России подтверждает планы продажи банка "Открытие" в течение ближайших лет", - отметил регулятор.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...