Биржевые новости

2 июля 2019 г.  12:46

Москва и Прага снимают взаимные ограничения на авиаперелеты до 7 июля - источник

Российская сторона предоставила "Чешским авиалиниям" временное разрешение на осуществление рейсов Прага-Сеул над воздушным пространством Сибири, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Чешским авиалиниям" предоставлено разрешение на срок до 7 июля на выполнение полетов по маршруту Прага - Сеул с использованием транссибирского транзита", - сказал источник.

В ответ Прага пообещала на аналогичный срок допустить к полетам российских перевозчиков, рейсы которых были аннулированы ранее.

"В частности, "Уральским авиалиниям" разрешено выполнить полет из Жуковского в Прагу. Также предполагается снять ограничения и для других перевозчиков на срок до 7 июля", - сказал источник.

"При этом Москва и Прага продолжат переговоры по условиям использования "Чешскими авиалиниями" транссибирских маршрутов", - сказал источник.

Во вторник авиавласти Чехии аннулировали разрешения на полеты в страну авиакомпаниям "Аэрофлот", "Победа" и "Уральские авиалинии". Причиной ограничения полетов российских авиакомпаний в Чехию стало недовольство Праги условиями транссибирских маршрутов, согласованных Москвой для чешских авиалиний.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...