Биржевые новости

2 июля 2019 г.  17:08

Путин к августу ждет предложения о смягчении правоприменения по "экономическим" статьям

Президент Владимир Путин поручил своей администрации совместно с Верховным судом, Генпрокуратурой и Следственным комитетом подготовить и представить предложения, исключающие применение норм законодательства об организованной преступной деятельности в отношении преступлений в экономической сфере деятельности.

Это одно из поручений по итогам прямой линии с президентом 20 июня (перечень опубликован на сайте Кремля). Срок исполнения - до 1 августа.

В ходе прямой линии Путин высказался за внесение изменений в законодательство о применении статьи о преступном сообществе по экономическим преступлениям, чтобы избежать злоупотреблений в этой сфере.

"Надо поработать на экспертном уровне, правовое управление администрации президента должно этим заняться, в Госдуме должны об этом подумать. На сегодняшний день юридическая техника такова, что под преступное сообщество можно подвести совет директоров любой организации, где кто-то из членов этой организации замечен в нарушениях закона", - сказал Путин, подчеркнув, что это "недопустимо, и это очевидный факт".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...