Биржевые новости

3 июля 2019 г.  16:38

"ЛУКОЙЛ" зарегистрировал "дочку" в Конго

"ЛУКОЙЛ" зарегистрировал в Конго дочернюю структуру. Согласно списку аффилированных лиц НК, 16 апреля в Пуэнт-Нуаре создана компания LUKOIL Upstream Congo Anonymous Company Unipersonel.

"ЛУКОЙЛ" в начале июня заключил соглашение с New Age M12 Holdings Limited о приобретении 25-процентной доли участия в проекте Marine XII в Республике Конго. Сумма сделки составляет $800 млн.

Лицензионный участок Marine XII площадью 571 кв. км расположен на континентальном шельфе Республики Конго в 20 км от берега. Глубина моря в районе участка составляет 20-90 м. В пределах участка открыто пять месторождений, доказанные и вероятные запасы (2P) которых оцениваются в 1,3 млрд барр. н.э. по данным международного независимого аудита. В 2015 году в эксплуатацию введены месторождения Nene и Litchendjili, текущая суточная добыча на которых составляет 28 тыс. барр. нефти (в основном легкой малосернистой) и газового конденсата, а также 1,7 млн куб. м товарного газа.

Участок разрабатывается на условиях соглашения о разделе продукции. Оператором проекта является компания Eni с долей 65%, в проекте также участвует государственная компания Societe Nationale des Petroles du Congo с долей 10%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...