Биржевые новости

5 июля 2019 г.  15:05

ЕАБР установил ставку 1-го купона облигаций на 5 млрд руб. на уровне 8%

Евразийский банк развития (ЕАБР) установил ставку 1-го купона облигаций серии 001Р-04 объемом 5 млрд рублей на уровне 8% годовых, говорится в сообщении кредитной организации.

Купоны полугодовые, ставка зафиксирована на весь срок обращения. Ставке соответствует доходность к погашению через 3,5 года на уровне 8,16% годовых.

Сбор заявок инвесторов на выпуск прошел 4 июля. Первоначально ориентир был установлен на уровне 8,00-8,20% годовых, в ходе маркетинга он был сужен до 8,00-8,10% годовых.

Техническое размещение запланировано на 16 июля.

Организаторами размещения выступают Sberbank CIB, Совкомбанк, Московский кредитный банк (MOEX: CBOM) и Райффайзенбанк.

В предыдущий раз эмитент выходил на российский первичный долговой рынок в марте. Он разместил выпуск двухлетних облигаций серии 001Р-03 объемом 5 млрд рублей по ставке 8,6% годовых.

В настоящее время в обращении находится 7 выпусков классических облигаций ЕАБР на общую сумму 32 млрд рублей и три выпуска биржевых бондов на 20 млрд рублей.

ЕАБР является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...