Биржевые новости

5 июля 2019 г.  14:38

"Балтийский лизинг" установил ставку 1-го купона облигаций на 4 млрд руб. на уровне 9,2%

ООО "Балтийский лизинг" установило ставку 1-го купона облигаций серии БО-П02 объемом 4 млрд рублей на уровне 9,2% годовых, говорится в сообщении компании.

Купоны квартальные, ставка зафиксирована на весь срок обращения. Ставке соответствует доходность к погашению через 3 года в размере 9,52% годовых.

Сбор заявок на выпуск прошел 4 июля. Первоначально ориентир ставки 1-го купона был установлен на уровне 9,4-9,6% годовых, в ходе маркетинга он был снижен, а затем сужен.

По выпуску предусмотрена амортизация: по 5% от номинала будет выплачиваться в даты окончания 1-8-го купонных периодов, по 15% от номинала в даты окончания 9-12-го купонных периодов.

Обеспечение по выпуску предоставляет АО "Балтийский лизинг" в виде оферты.

Техническое размещение запланировано на 8 июля.

Организаторами размещения выступают Альфа-банк, BCS Global Markets и банк "ФК Открытие".

В предыдущий раз эмитент выходил на первичный долговой рынок в июне 2017 года. Эмитент разместил трехлетние облигации объемом 4 млрд рублей по ставке 11,35% годовых. Обеспечение по выпуску также предоставило АО "Балтийский лизинг" в виде оферты.

В настоящее время в обращении находятся 4 выпуска биржевых облигаций ООО "Балтийский лизинг" на 9,68 млрд рублей.

ООО "Балтийский лизинг" входит в группу компаний "Балтийский лизинг", которая оказывает услуги по приобретению оборудования, недвижимости, спецтехники и автотранспорта в лизинг.


Статьи, публикации, интервью...