Биржевые новости

8 июля 2019 г.  10:04

Рынок акций РФ начал торги в красной зоне

Рынок акций РФ начал торги в минусе на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры после выхода в США сильной статистики по рынку труда, сократившей ожидания смягчения монетарной политики Федрезерва в июле, сдерживающим фактором выступит стабилизация нефти.

Фондовые рынки стран Западной Европы завершили торги в пятницу в красной зоне после публикации слабых статданных по экономике Германии. Индексы в США в пятницу снизились на 0,1-0,2%. В понедельник на понижательном тренде торгуется фондовая Азия, минусуют американские фондовые фьючерсы.

Нефть утром в понедельник стабильна, трейдеры следят за ситуацией вокруг Ирана, который в воскресенье официально объявил, что приступает к обогащению урана выше оговоренной в Совместном всеобъемлющем плане действий (СВПД) отметки в 3,67%. Эксперты опасаются, что эскалация напряженности вокруг Ирана создаст проблемы для поставок нефти с Ближнего Востока. В то же время сохраняются сомнения в том, что глобальный спрос на нефть будет расти, учитывая отсутствие торгового соглашения между США и Китаем, а также сигналы ослабления темпов подъема мировой экономики.

Индекс МосБиржи за минуту торгов упал на 0,83% - до 2811,72 пункта.

Индекс РТС снизился на 0,76% и по состоянию на 10:01 мск составил 1388,13 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...