Биржевые новости

8 июля 2019 г.  13:43

Рост продаж авто в Китай зафиксирован в июне впервые с мая 2018 года

Розничные продажи машин в КНР в июне выросли на 4,9% относительно того же периода предыдущего года - до 1,8 млн единиц, свидетельствуют данные Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA). Рост показателя был зафиксирован впервые с мая 2018 года. В мае продажи упали на 12,5%, а в апреле рухнули на 16,6% в годовом выражении.

Китайский авторынок начал демонстрировать признаки восстановления благодаря тому, что дилеры стали предлагать потребителям большие скидки в попытке распродать машины перед вступлением в силу новых правил, касающихся выхлопов.

Дилеры за последние недели снизили цены на 50%, сообщили местные СМИ. Это было сделано с целью распродать автомобили, не отвечающие новым, более строгим стандартам, касающимся уровня выхлопов.

Новые критерии для автомобилей начнут действовать в восемнадцати провинциях и регионах, на которые приходится основная часть продаж автомобилей в стране, с 1 июля.

Данные CPCA учитывают продажи легковых автомобилей, многофункциональных транспортных средств (MPV), внедорожников и минивэнов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...