Биржевые новости

9 июля 2019 г.  11:06

Минфин Белоруссии будет стимулировать выход белорусских предприятий на российский рынок заимствований

Министерство финансов Белоруссии намерено стимулировать выход белорусских предприятий на российский рынок заимствований, заявил журналистам во вторник в Минске заместитель министра финансов Белоруссии Андрей Белковец.

"Интерес к белорусскому риску на российском рынке сейчас очень высокий. Мы вообще планируем осенью сделать такую учебу, пригласить банки российские, которые занимаются организацией выпусков, пригласить Московскую биржу, депозитарий, и для наших эмитентов в Белоруссии представить, как это все работает - какие требования, какие подходы, сколько это стоит, сколько это занимает времени", - сказал Белковец. "Нам бы хотелось, чтобы корпораты в том числе попробовали себя на российском рынке, мы не видим препятствий, сегодня нет никаких ограничений, надо просто брать и работать", - добавил замминистра.

По его словам, "если рассматривать рынок белорусский и рынок российский, то тот гораздо емче и гораздо интереснее". "Все-таки объемы экономик разные и развитие рынка разное с точки зрения инвесторов, которые готовы покупать", добавил Белковец.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...