Биржевые новости

9 июля 2019 г.  16:13

Счетная палата предлагает ужесточить ответственность за недострой

Счетная палата РФ предлагает ужесточить ответственность чиновников за недострой, заявил председатель контрольного органа Алексей Кудрин. "Вообще, мы считаем, что нужно усилить ответственность за остановку объекта (строительства) и, по сути, омертвление и потерю тех средств, которые на него тратились", - сказал он, выступая в нижней палате парламента с отчетом о работе контрольного органа за прошлый год.

А.Кудрин напомнил о проверке незавершенного строительства в Северо-Кавказском федеральном округе, где было выявлено более 4 тыс. объектов незавершенного строительства с вложением более 100 млрд рублей, которые простаивают. "Причем строительство 1178 объектов было начато более 8 лет назад", - уточнил председатель СП.

Он обратил внимание, что с этого года СП проводит анализ по всей стране по ситуации с незавершенным строительством, что стало одним из приоритетов ее работы. На сайте СП находится информационная панель незавершенного строительства во всех субъектах. Даже у соседних субъектов ситуация с недостроем может сильно отличаться. "Наша проверка уже вызвала необходимые шаги. В том числе руководителей республик Северо-Кавказского региона",- сказал А.Кудрин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...