Биржевые новости

9 июля 2019 г.  18:27

Старая госпрограмма развития пенсионной системы теперь не нужна - Минтруд

Исключенная из списка государственных программ госпрограмма развития пенсионной системы теперь не нужна - вопросы долгосрочного развития отражены в одноименной стратегии, а деньги на пенсии в полном объеме заложены в бюджете, заявляют в Минтруде России. "Каких-либо дополнительных стратегических и методологических инструментов для развития пенсионной системы Российской Федерации не требуется", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минтруда России.

Там отметили, что все ключевые вопросы совершенствования пенсионной системы, которая должна быть адекватной современному экономическому развитию РФ, уже урегулированы Стратегией долгосрочного развития пенсионной системы РФ (утверждена правительством в декабре 2012 г.).

Вопросы финансового обеспечения функционирования пенсионной системы урегулированы бюджетным законодательством РФ, "в соответствии с которым ежегодно предусматривается финансирование всех публичных обязательств Российской Федерации по государственному пенсионному обеспечению и обязательному пенсионному страхованию за счет средств федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации", добавили в ведомстве.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...