Биржевые новости

10 июля 2019 г.  13:35

Июньские продажи продукции "АЛРОСА" сократились на 16%

В июне т.г. группа АЛРОСА реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $222,4 млн, что на 16% меньше, чем в мае.

При этом объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил $219,3 млн, бриллиантов - $3,1 млн, говорится в сообщении алмазодобывающей компании.

За 6 месяцев АЛРОСА продала алмазно-бриллиантовую продукцию на $1,811 млрд. Стоимость реализованного в январе-июне алмазного сырья составила $1,784 млрд, бриллиантов – $27,3 млн.

Директор ЕСО АЛРОСА, член правления компании Евгений Агуреев, комментируя результаты продаж, заявил, что компания продолжает реализовывать сбалансированную сбытовую политику на фоне сохраняющегося избыточного уровня запасов алмазно-бриллиантовой продукции в гранильном секторе и в ритейле, а также сложностей с привлечением доступного финансирования индийского ограночного бизнеса. Как отметил Е.Агуреев, слова которого приводятся в сообщении, в АЛРОСА ожидают рост активности и спроса на алмазное сырье ближе к концу 3-го квартала.

"Также видим стабильный спрос со стороны конечных потребителей ювелирной продукции, что создает предпосылки для восстановления общего спроса на алмазное сырье в преддверии периода рождественских продаж 2019-2020 гг.", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...