Биржевые новости

10 июля 2019 г.  13:27

Росимущество будет ежеквартально отчитываться о внедрении KPI в госкомпаниях

Росимущество будет ежеквартально отчитываться Минэкономразвития о внедрении ключевых показателей эффективности (КПЭ или KPI) в госкомпаниях, следует из распоряжения министерства. "Министр экономического развития РФ Максим Орешкин ужесточил контроль за внедрением и выполнением КПЭ предприятиями, доля участия государства в которых превышает 50%. Соответствующее распоряжение Минэкономразвития обяжет Росимущество ежеквартально отчитываться о внедрении КПЭ в госкомпаниях и их дочерних обществах", - сообщила пресс-служба Минэкономразвития.

Кроме того, Росимуществу поручается "собирать информацию о невозможности утверждения показателей эффективности из-за отсутствия ведения финансово-хозяйственной деятельности по причине нахождения в процессе реорганизации, ликвидации и введения процедуры банкротства". "По результатам проводимого мониторинга будут приниматься кадровые решения в отношении руководства компаний и меняться составы советов директоров", - отмечают в Минэкономразвития.

В министерстве поясняют, что мера направлена на повышение качества корпоративного управления в организациях с государственным участием. Контроль за исполнением указанного распоряжения возложен на заместителя министра экономического развития Оксану Тарасенко.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...