Биржевые новости

11 июля 2019 г.  13:59

За 18 лет выросло число жителей Германии, самостоятельно зарабатывающих на жизнь

Менее половины жителей Германии имеют в качестве главного источника дохода собственные заработки. По данным, Федерального статистического ведомства Destatis, в 2018 году только 47% жителей страны зарабатывали на жизнь своей оплачиваемой работой. При этом их количество увеличилось - в 2000 году этот показатель равнялся 41%. В качестве основной причины развития в статистическом ведомстве назвали более высокую занятость женщин, передает "Немецкая волна".

В другие большие группы населения входят пенсионеры (22% населения) и иждивенцы - члены семей (24% по сравнению с 30% в 2000 году). На социальные выплаты, такие как социальная помощь, студенческая стипендия или пособия по уходу за ребенком, существуют 7% жителей Германии. Менее одного процента живут на доходы со своих активов (личные сбережения или деньги, получаемые от сдачи помещений в аренду).

Из-за различий в возрастной структуре населения на востоке Германии живет существенно больше пенсионеров - 27% против 21% на западе. В процентном соотношении более всего занятых живут в Гамбурге, меньше всего получают социальной помощи в Баварии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...