Биржевые новости

15 июля 2019 г.  11:07

Орешкин: ситуация в моногородах в РФ не настолько проблемная, как 10 лет назад

Для улучшения положения моногородов в России сделано много, решение остаточных проблем требует поиска новых подходов и инструментов, считает министр экономического развития РФ Максим Орешкин. "Тольятти - самый крупный моногород. (. . .) Поэтому мы здесь собрались, чтобы обсудить, как перезагрузить программу поддержки моногородов", - сказал Орешкин журналистам в Тольятти в ходе форума по развитию моногородов РФ. По его словам, в настоящее время ситуация в моногородах в России не настолько проблемная, как было 10 лет назад.

"Сейчас очень много сделано. Но есть проблемы остаточные, моногорода в стране разные, поэтому надо искать новые подходы, новые инструменты. Такие, чтобы давать командам из моногородов реализовывать новые проекты, развивать свои города и двигать ситуацию вперед", - сказал Орешкин.

Как уточнила заместитель председателя госкорпорации "ВЭБ.РФ", генеральный директор некоммерческой организации "Фонд развития моногородов" Ирина Макиева, новые меры господдержки моногородов будут учитывать инициативы самих моногородов.

"Тот проект программы, который сегодня будет презентован, собран по инициативе моногородов. Более 3 тыс. предложений пришло из городов. Мы все это сверстали и сегодня все это будет озвучено", - сказала Макиева журналистам в рамках форума.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...