Биржевые новости

16 июля 2019 г.  16:37

Промпроизводство в США в июне не изменилось, ожидался рост

Объем промышленного производства в США в июне 2019 года не изменился по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС) США. Аналитики в среднем ожидали роста показателя на 0,1%.

Вместе с тем объем производства в перерабатывающей промышленности (на нее приходится 75% от общего объема промпроизводства) увеличился в прошлом месяце на 0,4% при прогнозируемом подъеме на 0,3%.

На долю перерабатывающей промышленности приходится порядка 12% ВВП США.

Производство автомобилей и деталей к ним в минувшем месяце увеличилось на 2,9%, компьютеров и электроники - на 0,9%, тогда как выпуск промышленного оборудования сократился на 1%,

Производство потребительских товаров в июне не изменилось по сравнению с маем. Выпуск продуктов питания и табачных изделий повысился на 0,7%, производство одежды - на 0,8%. Выпуск стройматериалов понизился на 0,4%, объем производства в оборонной и аэрокосмической отрасли увеличился на 0,1%.

Объем выработки предприятий коммунального сектора в июне сократился на 3,6% в помесячном выражении, производство в горнодобывающей промышленности увеличилось на 0,2%. Добыча нефти и газа выросла на 0,5%.

Использование производственных мощностей в США в июне составило 77,9% против 78,1% в мае, эксперты не ожидали изменения показателя.


Статьи, публикации, интервью...