Биржевые новости

19 июля 2019 г.  08:29

Президент РФ поручил разработать программу реконструкции и ремонта аварийных дорог

Президент РФ Владимир Путин поручил до декабря 2019 года разработать программу реконструкции и ремонта дорог, находящихся в аварийном состоянии, сообщается на сайте Кремля.

Поручение дано по итогам заседания Госсовета 26 июня, исполнителями назначены правительство РФ и власти субъектов. Речь идет о программе "реконструкции, капитального ремонта и ремонта находящихся в аварийном и предаварийном состоянии мостов и других искусственных дорожных сооружений, размещенных на автомобильных дорогах регионального и местного значения".

Поручение также предусматривает определение источников финансирования программы в аналогичные сроки.

К этому же сроку органам исполнительной власти поручено обеспечить "снижение стоимости электрической энергии для освещения автомобильных дорог и пешеходных переходов в ночное время в целях повышения безопасности дорожного движения".

Также президент поручил правительству РФ до 1 июля 2020 года "разработать план мероприятий по оснащению четырехполосных автомобильных дорог системами разделения встречных направлений движения и при необходимости обеспечить внесение изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации".

Правительство до декабря также должно "расширить перечень случаев заключения контрактов жизненного цикла на выполнение работ по проектированию, строительству, реконструкции автомобильных дорог (участков автомобильных дорог), включая дорожные сооружения, являющиеся их технологической частью, последующее содержание (обслуживание), ремонт и при необходимости эксплуатацию указанных дорог (их участков) и дорожных сооружений, а также разработать методику определения начальной (максимальной) цены таких контрактов".

В те же сроки органы исполнительной власти должны обеспечить условия для заключения государственных и муниципальных контрактов на содержание, ремонт и эксплуатацию автодорог и их участков, а также разработать методику определения начальной (максимальной) цены таких контрактов.


Статьи, публикации, интервью...