Биржевые новости

19 июля 2019 г.  14:53

Китайский сервис онлайн-заказа такси Didi привлечет инвестиции на сумму до $2 млрд

Китайская Didi Chuxing Technology Co., оператор крупнейшего в стране сервиса онлайн-заказа такси, готовится привлечь инвестиции на сумму до $2 млрд в рамках очередного раунда финансирования, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По данным издания, Didi планирует продать дополнительные акции по той же цене, что и в рамках предыдущего раунда в июле 2018 года, когда она привлекла средства у Booking Holdings, ранее известной как Priceline Group Inc. Оценка компании на тот момент не сообщалась.

В новом инвестиционном раунде Didi может быть оценена в $62 млрд по сравнению с $56 млрд по итогам раунда, состоявшегося в 2017 году, сказал один из источников. Это позволит ей войти в тройку ведущих частных технологических компаний мира после Ant Financial Services Group и Bytedance Ltd.

Didi стала крупнейшим игроком в секторе такси в Китае после того, как в августе 2016 года она приобрела китайское подразделение Uber. После сделки 2016 года компании перекрестно владеют акциями друг друга: Uber и инвесторы ее китайского подразделения получили 20% Didi, тогда как последняя вложила $1 млрд в Uber. При этом Didi и Uber являются прямыми конкурентами на некоторых рынках за пределами США и КНР.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...