Биржевые новости

20 июля 2019 г.  12:21

Минфин позитивно оценил решение S&P о подтверждении рейтинга России

Минфин РФ рассчитывает, что сохранение позитивного тренда в отношении темпов экономического роста и снижение зависимости от цен на нефть в дальнейшем будут признаны основанием для повышения агентством S&P суверенного кредитного рейтинга России.

"Мы позитивно оцениваем решение агентства S&P Global Ratings о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга России по обязательствам в иностранной валюте на уровне "BBB-" со стабильным прогнозом. Аналитики агентства сохраняют высокую оценку последовательной политики правительства, направленной на абсорбирование внешних шоков и стимулирование экономического роста", - говорится в сообщении пресс-службы Минфина.

Агентство традиционно отмечает устойчивое состояние платежного баланса страны, значительный объем накопленных резервов и низкий уровень государственного долга России, подчеркивает Минфин.

"Мы рассчитываем, что сохранение позитивного тренда в отношении темпов экономического роста и снижении зависимости экономики от волатильности цен на энергоносители будут признаны в качестве достаточных оснований для повышения агентством S&P суверенного кредитного рейтинга России", - отмечается в сообщении Минфина РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...