Биржевые новости

22 июля 2019 г.  11:38

Спрос на бонды АФК "Система" объемом 10 млрд рублей вдвое превысил предложение

Спрос на 10-летние облигации АФК "Система" серии БО-001Р-11 объемом 10 млрд рублей вдвое превысил предложение и составил более 20 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе Московского кредитного банка, выступившего одним из организаторов сделки.

В размещении приняло участие более 250 инвесторов, в том числе ведущие российские государственные и частные банки, инвестиционные и управляющие компании, в том числе зарубежные, брокерские компании и розничные инвесторы.

Сбор заявок на выпуск прошел 18 июля. По итогам формирования книги ставка 1-го купона установлена на уровне 9,4% годовых, что соответствует доходности к оферте через 4 года на уровне 9,62% годовых. В процессе маркетинга ориентир ставки был изменен три раза с первоначальной отметки 9,70-9,90% годовых.

Техническое размещение выпуска запланировано на 29 июля.

Организаторами выступят Альфа-банк, BCS Global Markets, "ВТБ Капитал", Газпромбанк, Московский кредитный банк, банк "Открытие", Росбанк, Sberbank CIB, ИФК "Солид". Соорганизатор - МТС-банк.

В предыдущий раз компания выходила на первичный долговой рынок в начале апреля. Она разместила 10-летние облигации с офертой через 3,5 года объемом 10 млрд рублей по ставке 9,9% годовых.

В настоящее время в обращении находится 9 выпусков биржевых облигаций "Системы" на 83,2 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...