Биржевые новости

25 июля 2019 г.  11:25

Выплату бонусов топ-менеджерам госкорпораций собираются ограничить законодательно

Госдума планирует выработать законодательные ограничения выплаты бонусов топ-менеджерам государственных корпораций, заявил журналистам лидер думской фракции "Единая Россия" Сергей Неверов.

"Мы приняли уже ограничения по "золотым парашютам", но тем не менее в обществе звучит вопрос по высоким бонусным выплатам топ-менеджерам государственных корпораций. Эта тема требует обсуждения", - сказал он.

Как сказал С.Неверов, данный вопрос планируется обсудить в рамках профильных комитетов на осенней сессии Госдумы (длится с 27 августа по 31 декабря). При этом глава думской фракции напомнил, что Госдума ведет ежедневный мониторинг обращений граждан в нижнюю палату, и вопросы выплаты бонусов топ-менеджерам, наряду с защитой персональных данных клиентов, являются ключевыми в обращениях.

"Тема, о которой я сказал, когда происходят такие выплаты, когда происходят такие публикации, люди очень много пишут по этому поводу вопросов. Особенно, как я уже сказал, всплеск был с "Почтой России", когда люди в этом секторе работают и получают низкую заработную плату, а топ-менеджеры получают огромные деньги, но это государственные корпорации, мы не говорим о бизнесе частном, который имеет свои риски и вопросы", - уточнил Неверов.

"Мы помним пример "Почты России", когда у нас одна из самых низких заработных плат у почтальонов на селе, а какой был выплачен бонус руководителю "Почты России"? Это вызвало огромное возмущение, в первую очередь в этой среде, поэтому мы считаем, что это тема, которая требует обсуждения", - подчеркнул глава фракции.


Статьи, публикации, интервью...