Биржевые новости

25 июля 2019 г.  13:51

На "УАЗе" стартует программа добровольного высвобождения офисных и сервисных сотрудников

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ, является ключевым активом группы Sollers) в четверг объявил о старте программы добровольного высвобождения сотрудников, занятых в офисных, вспомогательных и сервисных подразделениях, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе автозавода.

Компания предлагает участникам программы при добровольном увольнении по соглашению сторон воспользоваться единовременной выплатой компенсации в размере трех среднемесячных зарплат. Программа добровольного высвобождения продлится до 31 августа, затрагивает только ульяновскую площадку.

"Старт программы обусловлен необходимостью повышения производительности труда до уровня ключевых игроков мирового рынка, а также фокусом инвестиций на разработку новых продуктов. В настоящее время приоритетами компании являются оптимизация продуктовой линейки, создание и запуск нового продукта с учетом конъюнктуры рынка, а также обеспечение финансовой устойчивости за счет реструктуризации и сокращения затрат. Выбранная стратегия развития позволит максимально мобилизовать внутренние инвестиционные возможности и предполагает снижение издержек и управленческих расходов", - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства сообщил, что численность сотрудников ульяновской площадки в настоящее время в целом составляет порядка 9 тыс. человек. При этом он затруднился в данный момент сказать, какое количество персонала может воспользоваться программой.

В пресс-службе добавили, что для "эффективного перераспределения кадровых ресурсов на рынке труда и обеспечения режима благоприятствования при трудоустройстве сотрудников на другие предприятия региона Ульяновский автомобильный завод ведет предметную работу как с крупнейшими работодателями, так и с субъектами малого и среднего бизнеса". Выплата единовременной компенсации сотрудникам позволит уделить достаточное время для поиска оптимальных предложений на рынке труда, считают на УАЗе.

ООО "Ульяновский автомобильный завод" специализируется на производстве полноприводных легковых и малотоннажных грузопассажирских автомобилей повышенной проходимости под торговой маркой "УАЗ". С 2000 года входит в структуру автомобильного концерна Sollers.


Статьи, публикации, интервью...