Биржевые новости

25 июля 2019 г.  14:55

Нефтяные цены продолжают повышаться

Нефть эталонных марок активно дорожает в ходе торгов в четверг после резкого снижения накануне, вызванного опасениями замедления роста мировой экономики.

Сентябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:40 подорожали на $0,7 (1,11%) - до $63,88 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на сентябрь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX)

Вчера нефть Brent подешевела на 1%, WTI снизилась в цене на 1,6%.

Данные Минэнерго США, обнародованные в среду, указали на снижение запасов нефти в стране по итогам шестой недели подряд.

Запасы нефти в США за минувшую неделю снизились на 10,84 млн баррелей. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали менее существенное снижение запасов - на 4,4 млн баррелей.

Добыча нефти в США сократилась на 700 тыс. баррелей в сутки (б/с) - максимальными темпами с октября 2017 года, до 11,3 млн баррелей в сутки.

В четверг Bloomberg со ссылкой на информированные источники сообщил, что саудовская нефтедобывающая госкорпорация Saudi Aramco намерена завершить строительство нефтепровода, который соединяет восток и запад страны, к сентябрю этого года. Таким образом страна увеличит транспортировку нефти из района Красного моря в обход Ормузского пролива, где в последнее время случилось несколько инцидентов с атаками на танкеры.


Статьи, публикации, интервью...