Биржевые новости

29 июля 2019 г.  09:06

"КАМАЗ" возобновил работу после двухнедельного корпоративного отпуска

Основное производство ПАО "КАМАЗ" с понедельника, 29 июля, возобновило работу после двухнедельного корпоративного отпуска. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "КАМАЗа", во время корпоративного отпуска в плановом порядке проведены ремонтные, технические работы. При этом подразделения, выпускающие продукцию диверсификации, запасные части и ряд другой продукции, продолжали работать.

Ранее сообщалось, что "КАМАЗ" приостанавливал выпуск основной продукции с 25 декабря 2018 г. по 23 января на время новогодних праздников и двухнедельного корпоративного отпуска.

Генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин 28 июня говорил, что компания планирует в 2019 г. выпустить 38 тыс. 596 грузовиков. Он также отмечал, что в 2018 г. компания произвела и реализовала 38 тыс. 382 автомобиля. Таким образом, производство в 2019 г. планируется практически на уровне прошлого года.

Вместе с тем, Когогин указывал, что компания пока не пересматривала бизнес-план, но начала работу по прогнозной оценке рынка на второе полугодие и может скорректировать показатели плана в связи с динамикой рынка. "Если ничего не изменится, то в этом случае мы будем вынуждены выйти на совет директоров с корректировкой бизнес-плана", - отмечал он, подчеркивая, что прогноз продаж-2019 остается на уровне 39 тыс. грузовиков, производства - 38,6 тыс. Сообщалось также, что 33 тыс. машин планируется продать на российском рынке, 6 тыс. - за рубежом.


Статьи, публикации, интервью...