Биржевые новости

29 июля 2019 г.  18:12

Внутренние авиаперевозки в РФ в июле выросли на 20% - Росавиация

Росавиация фиксирует рост внутренних авиаперевозок в РФ, за прошедший период июля 2019 года он составил 20% в годовом сравнении.

"За прошедший период времени июля в сравнении с аналогичным периодом июля прошлого года примерно на 20% рост внутренних перелетов идет. Так что это поручение про увеличение количества внутренних полетов - полетов, минуя Москву - мы фиксируем, что идет достаточно живым образом", - заявил глава ведомства Александр Нерадько журналистам.

Динамику авиаперевозок только между регионами в обход Москвы он при этом не уточнил.

Развивать межрегиональные перелеты ранее призывал президент РФ Владимир Путин: согласно его прошлогоднему майскому указу, к 2022 году доля рейсов без посадки в столице должна достигнуть 50% от всей сети (сейчас - менее четверти). До этого поддержку таких авиаперевозок инициировала группа "Ренова" Виктора Вексельберга, развивающая региональные аэропорты.

По данным Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации (ГосНИИ ГА, подведомственен Минтрансу РФ), объем регулярных внутренних авиаперевозок, минуя Москву, в 2019 году составит 18,9 млн человек против 16,99 млн пассажиров в прошлом году. К 2024 году показатель вырастет до 31,7 млн человек, что будет соответствовать 35%-ной доле.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...