Биржевые новости

29 июля 2019 г.  18:36

Тарифы на вывоз мусора требуют глобальной проверки - вице-спикер Госдумы Неверов

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил о необходимости проанализировать итоги "мусорной реформы" для подготовки возможных поправок в законодательство.

"Мы считаем необходимым по итогам календарного года подвести первые итоги реформы и, если потребуется, предложить изменения на законодательном уровне", - сказал Неверов журналистам в понедельник.

Он сослался на поступающие в различные инстанции обращения граждан, из которых следует, что тарифы на вывоз мусора требуют глобальной проверки на соответствие качества оказываемых услуг.

"Объективно мы видим, что даже там, где тарифы установлены экономически обоснованно, качество оказываемых услуг не только не улучшилось, но и ухудшилось: мусорные баки и территория вкруг них завалена, вывоз производится плохо", - отметил руководитель фракции.

Кроме того, Неверов сообщил о ситуациях, когда "жители сельских территорий обращают внимание на то, что количество отходов в деревне по сравнению с городом существенно ниже, однако тарифы устанавливаются на таком же уровне, как в крупных городах региона, что, на их взгляд, несправедливо".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...