Биржевые новости

1 августа 2019 г.  15:57

Мосбиржа зарегистрировала выпуск облигаций "РЕСО-Лизинга" на 7 млрд рублей

"Московская биржа" зарегистрировала 4-летние облигации ООО "РЕСО-Лизинг" серии БО-П-06 объемом 7 млрд рублей и включила их в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-06-36419-R-001P.

Сбор заявок на облигации прошел 30 июля. Первоначальный ориентир на уровне 9,00-9,20% годовых был изменен один раз.

Кроме того, в процессе маркетинга эмитент заменил выпуск БО-П-05 объемом 5 млрд рублей на выпуск БО-П-06 объемом 7 млрд рублей.

Ставка 1-го купона установлена на уровне 9% годовых и зафиксирована на весь срок обращения.

Техразмещение выпуска предварительно запланировано на 6 августа.

Организаторами размещения выступают Альфа-банк, BCS Global Markets, "ВТБ Капитал", БК "Регион", Совкомбанк. Соорганизатор - банк "Пересвет".

В предыдущий раз эмитент выходил на публичный долговой рынок в июне текущего года. Он разместил выпуск двухлетних облигаций серии БО-П-04 объемом 5 млрд рублей по ставке 9,30% годовых.

Выпуски размещаются в рамках программы облигаций компании 1-й серии объемом до 100 млрд рублей. "Московская биржа" зарегистрировала программу в октябре 2017 года. В рамках программы бумаги могут размещаться на срок до 10 лет.

В настоящее время в обращении находится 7 выпусков облигаций компании на 22,3 млрд рублей.

ООО "РЕСО-Лизинг" - лизинговая компания, входит в состав группы "РЕСО". Приоритетными направлениями ее деятельности являются лизинг легкового и грузового автотранспорта, специализированной техники строительного и дорожно-строительного назначения.

Группа "РЕСО" была создана в 2004 году, в настоящее время объединяет около 20 компаний, работающих в страховом, автомобильном, банковском и лизинговом бизнесе в России, а также в Белоруссии, Казахстане и Армении.


Статьи, публикации, интервью...