Биржевые новости

1 августа 2019 г.  18:27

До конца декабря Белоруссия и Россия договорятся по цене на газ с 2020 года

Минск сможет договориться с Москвой о цене на газ с 2020 года до конца текущего года, уверен посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев.

"Переговоры (по цене на газ в 2020 году) идут. (. . .) Те переговоры, которые будут вестись до конца этого года, полагаю, дадут самый оптимальный и комфортный вариант в рамках уже заключенного соглашения. Цена есть следствие уже заключенного соглашения, а не новых переговоров", - сказал в четверг Д.Мезенцев журналистам в Минске.

Он подчеркнул, что "сегодня цена (на российский газ для Белоруссии) - самая льготная по сравнению со всеми другими партнерами, с которыми взаимодействует Россия в этой области, - $127 за тысячу кубометров". "Ни с каким другим государством у России такой предельно низкой цены на газ нет, это - абсолютный рекорд по комфортности цены", - сказал дипломат.

Посол подчеркнул, что идущие переговоры "абсолютно технические: соглашение есть и формула есть". "Российская сторона подтвердила добрую волю в проявлении большего внимания к этому вопросу, чем он того стоит. (. . .) Думаю, до 31 декабря будет найдено оптимальное решение", - сказал Д.Мезенцев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...