Биржевые новости

6 августа 2019 г.  11:27

За семь месяцев в центре Москвы введено в эксплуатацию более 500 тыс. кв. метров

С начала года в центре Москвы введено в эксплуатацию более 500 тыс. кв.м недвижимости, сообщили во вторник в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"За семь месяцев 2019 года в Центральном округе столицы Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 25 объектов общей площадью 515,1 тыс. кв. метров", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что с начала года инспекторы провели почти 400 проверок строящихся зданий в центре Москвы. В числе прочего они проверили детский зоопарк на Большой Грузинской улице, спорткомплекс с общежитием РЭУ им. Г.В. Плеханова в Стремянном переулке, детский музыкальный театр юного актера на ул. Макаренко, театр "Уголок дедушки Дурова", гостиницы и жилые дома.

В общей сложности на объектах было выявлено более 1 тыс. нарушений, в том числе по качеству работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

"Участникам строительства выдано 195 предписаний об устранении нарушений, оформлено 302 протокола с наложением штрафных санкций на сумму более 16,6 млн руб.", - сообщили в комитете.

Там подчеркнули, что большинство нарушений было оперативно устранено после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные объекты находятся на контроле.


Статьи, публикации, интервью...