Биржевые новости

11 августа 2019 г.  14:39

Huawei и Сбербанк готовятся объединить платежные сервисы

Сбербанк России и китайский концерн Huawei обсуждают объединение платежной системы банка и сервиса Huawei Pay. "Мы также обсуждаем различные приложения и сервисы, как создать ту микросистему, базу, как комбинировать наши возможности и получать синергию", - сообщил вчера президент Huawei Mobile Services Алекс Чанг, чьи слова цитирует "Немецкая волна"..

После того как министерство торговли США временно внесло Huawei в черный список из-за угрозы национальной безопасности китайский гигант принимает меры по достижению независимости от американского рынка. Так, 9 августа концерн представил собственную операционную систему Harmony OS, которая может прийти на смену Android, если конфликт с американскими властями продолжится, и Huawei не сможет больше пользоваться системой американской компании Google. "Мы хотим ввести глобальную операционную систему, пользоваться которой будет не только наша компания", - заявил СЕО потребительского бизнеса Huawei Ричард Ю.

Китайская компания является одним из крупнейших поставщиков оборудования для мобильных сетей и вторым по величине в мире производителем смартфонов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...